Giulio Rosati
(Roma 1858-1917 Roma) Al mercato degli schiavoni, firmato e iscritto G. Rosati, Roma, acquerello su carta, cm. 53,5 x 37, in cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Giulio Rosati
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |